Четверг, 25.04.2024, 18:04 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » День толерантности в детском саду
12:23
День толерантности в детском саду

Народы – как одна семья,

Хотя язык их разный.

Все – дочери и сыновья

Страны своей прекрасной.

 

День народного единства – без преувеличения самый актуальный праздник в наше неспокойное время.

 17 ноября Детский сад № 62 «Почемучка» праздновал день толерантности. Традиционно в нашем детском саду была организована познавательно-игровая программа «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Особенностью мероприятия этого года стало совместное проведение праздника с МБДОУ «ДС № 24 «Родничок». В празднике участвовали дети старшего дошкольного возраста.

Каждый детский сад представил по две семьи разных национальностей. Семьи в сотворчестве с воспитателями подготовили презентации, в которых рассказывалось о традициях и обычаях народа, особенностях национального костюма и быта. Каждая семья была одета в свои национальные костюмы: ногайцы, украинцы, русские и чуваши. Ребята с неподдельным интересом смотрели красочные презентации и слушали познавательные выступления семей. Особенно понравилось детям играть в национальные игры, с которыми их познакомили гости праздника. Необычным сюрпризом для детей стала, и презентация национальных блюд.

В завершении праздника все участники стали как одна большая семья. Ребята из разных детских садов подружились и договорились встречаться на все праздники. Гости праздника во время расставания взаимным рукопожатием проявили уважение друг к другу, что является самым важным и ценным для нас как организаторов мероприятия. И родители, и дети были едины в пожеланиях чаще встречаться на подобных мероприятиях.


 

С уважением,

 «Детский сад №62 «Почемучка»

Просмотров: 386 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz