Пятница, 26.04.2024, 07:03 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Январь » 19 » День здоровья в «Почемучке» «СПОРТИВНАЯ ИГРОТЕКА»
21:23
День здоровья в «Почемучке» «СПОРТИВНАЯ ИГРОТЕКА»

День здоровья в «Почемучке»

«СПОРТИВНАЯ ИГРОТЕКА»

 

 

*   «СПОРТИВНАЯ ИГРОТЕКА» в «ПОЧЕМУЧКЕ»

14 декабря года в детском саду «Почемучка» прошёл День здоровья под девизом: «Мы играем и здоровье укрепляем!». Скучно в этот день не было никому. Вместо привычной деятельности воспитанников ожидал калейдоскоп ярких спортивных мероприятий и интересных событий.

В каждой возрастной группе прошли спортивные праздники и развлечения «Путешествие в страну любимых игр».  Зибаева Наталья Александровна, инструктор по Физо, подготовила для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста интересные спортивные задания, подвижные игры, тематические загадки. Радостью, детским смехом, спортивным азартом наполнился весь детский сад. Ребята в соревнованиях и играх показали свою быстроту, ловкость, смелость. А родители речевой (старшей) группы «Светлячки» тоже не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятии «Мы весёлые ребята – любим бегать и играть!».

 Пока, в большом спортивном зале, играли и соревновались старшие дошкольники, в малом физкультурном зале «Малышок» Анашкина Ирина Александровна, инструктор по Физо, играла с самыми маленькими воспитанниками детского сада.  В гости к малышам групп «Карапузы», «Кроха», «Пчёлки» пришла Маша из мультсериала «Маша и Медведь», роль которой сыграла Маргарита Леонидовна, педагог группы «Карапузы». Удивлению и восторгу маленьких спортсменов не было предела. С Машей дети и играли, и танцевали, что доставило удовольствие и детям, и взрослым. Несмотря на утренние часы, родители первой младшей группы «Карапузы», отложив свои домашние дела, вместе со своими детьми приняли активное участие в физкультурном развлечении.  

В вечернее время Ирина Александровна и Наталья Александровна вместе с воспитателем Ахметовой Милой Садыковной провели спортивное развлечение для воспитанников и их родителей второй младшей группы «Непоседы». На празднике ребята чувствовали себя очень уверенно, потому что рядом с мамой и папой они быстро преодолевали различные препятствия: лихо пролезали в сквозные мешки, бойко закидывали мячи в корзины, были в ролях «таксистов» и «строителей».  Проигравших не оказалось: все участники праздника получили сладкие призы и медальки «Спортивная семья».

Не забыли в этот день и про сотрудников детского сада, ведь для них здоровье тоже имеет не маловажное значение. Так, Зибаева Наталья Александровна, провела спортивно-игровое развлечение «Мы как дети играем - своё здоровье укрепляем!». Весёлые эстафеты, интересные конкурсы, и конечно же, подарок от поваров – большой и вкусный пирог! Сотрудники, как дети, радовались своим спортивным победам и сладкому сюрпризу.

Все участники: дети и взрослые получили только положительные эмоции, заряд энергии, отличное настроение, приподнятый спортивный дух на весь день.

Анашкина Ирина Александровна,

инструктор по Физо МБДОУ

«Детский сад № 62 «Почемучка»

 

 

*    Мы всей семьей с удовольствием приняли участие в «Дне Здоровья». Все конкурсы были интересными. Дети в восторге! Оказываются они многое умеют! Спасибо педагогам. Будем стараться участвовать во всех спортивных мероприятиях.

Семья Субачевых

 

*    Праздник очень понравился! Получили массу впечатлений и задорное настроение! Отдельное спасибо педагогам и, в частности, Ирине Александровне за возможность провести со своим ребенком такие минутки озорства!!! Давайте встречаться чаще!!!

Яковлева Н.Е., мама Алины, воспитанницы

2 младшей группы «Непоседы»

 

 

*    «День Здоровья» в группе «Калинка» прошёл в теплой, дружеской обстановке. Совместно с инструктором по физической культуре Зибаевой Натальей Александровной дети соревновались в разных видах эстафет. Ребята играли в спортивные игры, показывая свою выносливость и силу духа. В играх и соревнованиях, как всегда, победила дружба.

Камышникова Анастасия Викторовна,

воспитатель средней группы «Калинка»

 

*    Спортивный праздник, посвященный «Дню здоровья», прошёл на «отлично», было очень весело!!! Дети играли в различные подвижные игры, радостные улыбки были на каждом лице. Большое спасибо инструктору по физической культуре Зибаевой Наталье Александровне за профессионально организованный праздник, за привитие спортивных навыков нашим воспитанникам.

Педагоги старшей группы «Аистята»

 

 

*    «ПРАЗДНИК ДЛЯ БОЛЬШИХ ПОЧЕМУЧЕК»

14 декабря Зибаева Наталья Александровна, инструктор по ФИЗО, провела спортивное мероприятие для сотрудников детского сада. Весёлый командный дух и бодрое настроение было самым главным достоинством этого праздника. Мероприятие прошло на высоком уровне. Мы, педагоги группы Непоседы», очень довольны, полны сил и положительных эмоций!!! Будем с нетерпением ждать совместных спортивных праздников для сотрудников нашего детского сада «Почемучка».

Пинклиди Екатерина Владимировна,

Ахметова Мила Садыковна,

воспитатели 2 младшей группы «Непоседы»

 

 

*    С большим удовольствием поучаствовала в «Дне здоровья». С удовольствием примем участие и в следующих спортивных праздниках. На мой взгляд, для детей очень важно, чтобы родители приходили с ними поиграть в детский сад, и родителям приятно снова почувствовать себя детьми. Спасибо за праздник!!!

Вейтол И.С., мама Нади и Гены,

воспитанников речевой группы «Светлячки»

 

 

*    Мероприятие «День здоровья» прошло на «отлично»!!! Дети довольны!!! И самой мне все понравилось, а главное – мое участие вместе с ребенком.

Раздевилова Яна Юсифовна,

мама Алёши, воспитанника

группы «Светлячки»

 

 

*    «День здоровья» в подготовительной группе «Улыбка» начался с поздравления инструктора по Физо Натальи Александровны: «С днем здоровья!», а также с напутствия медицинской сестры Татьяны Романовны: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Весь день ребята играли в любимые игры под музыкальное сопровождение Натальи Владимировны, музыкального руководителя. Отгадывали и загадывали загадки о спорте, соревновались, рассматривали иллюстрации и сами создавали альбом о своих любимых спортивных играх.

Не остались без внимания в этот день и большие почемучки. Они приняли участие в спортивно-музыкальном развлечении «Мы, как дети, играем – своё здоровье укрепляем!»

В этот день взрослые и дети получили заряд бодрости, позитива, сплоченности, эмоционального подъема.

 

Педагоги подготовительной

группы «Улыбка»

Просмотров: 1176 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz