Пятница, 26.04.2024, 21:46 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Март » 16 » «ДОШКОЛЯТА ПОЗДРАВЛЯЮТ ПАП» - спортивно-игровые программы и «Весёлые семейные старты» для воспитанников детского сада «Почемучка» и их ро
22:16
«ДОШКОЛЯТА ПОЗДРАВЛЯЮТ ПАП» - спортивно-игровые программы и «Весёлые семейные старты» для воспитанников детского сада «Почемучка» и их ро

В преддверии праздника День защитника Отечества в детском саду «Почемучка» с 20 по 22 февраля прошли спортивно-игровые развлечения во всех возрастных группах. В праздновании принимали активное участие не только ребята, педагоги, но и ,конечно же, сами виновники этого замечательного праздника – папы и дедушки.

 В I-х младших групп «Карапузы», «Кроха», «Пчелки» папы с большим удовольствием вместе со своими малышами: «летали» на самолетах, закрытыми глазами узнавали на ощупь своих дочек и сыночков, отправлялись в магазин за продуктами, раскрашивали картинки… А как малышам понравилось пролезать в настоящие большие «воротики», которые сделали сами папы! И, конечно же, в конкурсе «Кто выносливее?» папы ощутили себя настоящими силачами, ведь им предстояло присесть как можно больше раз, держа на плечах своего ребенка.

На праздник к ребятам II-х младших групп «Непоседы» и «Весёлка» пришел в гости Незнайка и провёл настоящие «Армейские учения». Во время развлечения дети пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали.  Держа за руку своего папу, ребята с интересом и с задором проходили все дистанции: доставляли пакеты, с особо важными сообщениями в «Штаб», пролезая под дугой и пробегая по гимнастической скамейке; показали свою быстроту в «разминировании поля»; метко попадали «гранатой» в цель. Ну, и как же «Армейские учения» без полевой кухни, куда надо было быстро и маневренно, управляя грузовыми автомобилями, доставить овощи. Юные участники без страха, выполнили с Незнайкой все непростые задания, ведь они были не одни, а со своими папами. А воспитанницы группы «Непоседы» приготовили, в качестве подарка, для мужской половины праздника танец «Раз ладошка, два ладошка..». Веселый подарок от девочек и сладкие угощения в конце праздника от Незнайки понравились всем – и детям, и взрослым!

            В средней группе «Калинка» между семьями воспитанников (Ромы Недошовенко, Дмитрия Петрыкина, Виктории Гуровой, Полины Никитиной, Стеллы Цибикжаповой, Равиля Зарипова, Анны Хотенченко, Радомира Ульчугачева, Никиты Хасанова, Виталия Толмачева) состоялись весёлые «Семейные старты». Команды не только с удовольствием соревновались, выполняли интересные задания с обручем, мячом, скакалкой, участвовали на скорость в совместной эстафете «Весёлая семейка», а также вместе танцевали и исполняли песни, посвящённые «Дню Защитника Отечества». По итогам весёлых стартов каждая семья была награждена грамотой и медалями в различных номинациях: «Самые выносливые», «Самые ловкие», «Самые спортивные», «Самые сильные», «Стремление к победе», «Самые сплочённые», «За упорство», «Самые весёлые», «Самые дружные».

            А группах старшего дошкольного возраста («Аистята», «Брусничка», «Светлячки», «Улыбка», «Аленький цветочек») стало уже доброй традицией проводить в честь дня Защитника Отечества «Военно-спортивные игры». На мероприятии ребята исполняли стихи и песни, посвященные празднику, в ходе конкурсных эстафет демонстрировали свои навыки и умения в разных видах двигательной деятельности. Спортивные успехи команд оценивало справедливое жюри – папы воспитанников.

Праздничное настроение, удовольствие от совместно прожитых мгновений спортивного азарта, интересных и веселых конкурсов с различными спортивными атрибутами, коммуникативных танцев и песен, надолго остаются в памяти наших воспитанников и их родителей. Но, самое главное и, пожалуй, самое интересное - это совместное участие детей и их родителей. Спортивные семейные праздники – это всегда замечательная атмосфера незабываемого события в жизни каждого ребенка и взрослых, в которую вновь и вновь хочется всем вернуться…

 

С.Ю. Круглова, воспитатель; И.А. Анашкина, Н.А. Зибаева

- инструкторы по ФИЗО МБДОУ «Детский сад № 62 «Почемучка»

Просмотров: 325 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz