Вторник, 23.04.2024, 15:17 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Литературно-музыкальная гостиная «Зимушка хрустальная»
23:08
Литературно-музыкальная гостиная «Зимушка хрустальная»

В речевой группе «Аленький цветочек» стало уже доброй традицией проводить литературно-музыкальные вечера из цикла «Времена года». Так, в конце января, музыкальный зал нашего детского сада превратился в уютную гостиную, в которую к ребятам в гости пришла Зимушка. В музыкальном зале педагоги группы организовали два своеобразных центра: поэтическую гостиную, украшенную ёлочками, припорошенными снежинками, и серебристым троном для Зимушки, а также  игровую «полянку» для проведения музыкальных игр, хороводов и эстафет.  

Программа вечера состояла из стихов, песен и игр зимней тематики. Все ребята очень выразительно прочитали заранее выученные стихи и рассказы о зиме, снежинках и, конечно же, о любимых зимних забавах. Наши мамы тоже принимали участие в чтении стихов. Так, мама Леры Шумайловой вместе со своей дочкой прочитали стихотворение «Зима пришла», а мама Артура Истякова вместе с сыном читали стихотворение «Летают снежинки». А самого юного чтеца Диму Венедиктова вышла поддержать его мама. Загадки о любимых зимних забавах подготовила для всех мама Ульяны Варич.

Вместе с ребятами все родители с большим удовольствием участвовали и в музыкальных играх «Саночки», «Что вам нравится зимой?» и, конечно же в весёлых конкурсных заданиях «Перенеси снежок в ложке», «Собери зимнюю картинку». Но больше всех обрадовал сюрприз от Зимушки в конце праздника – снежные шоколадные конфетки, которые нужно было отыскать на ёлочке.

         Праздник понравился всем – и детям, и взрослым. Совсем скоро двери литературно-музыкальной гостиной откроются для встречи с Весной. 

 

Круглова Светлана Юрьевна, воспитатель

речевой группы «А» «Аленький цветочек»

Просмотров: 553 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz