Суббота, 27.04.2024, 00:55 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2019 » Январь » 12 » Новогодние праздники в детском саду
22:46
Новогодние праздники в детском саду

Нашей елке Дед Мороз украшения принес:

Шарики хрустальные, блестки серебристые,

Камушки прозрачные, звездочки лучистые.

Снег пушистый подарил, быстро елку нарядил.

 

  И началось веселье всем на удивление! К детям раннего дошкольного возраста вместе с Дедом Морозом пришли в гости лисичка и медвежонок, они с ребятишками пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Первая встреча с героями новогодних сказок вызвала у малышей эмоциональный подъем и желание встречаться со сказкой снова и снова. Чудеса продолжались и в других группах.

   В группы младшего дошкольного возраста «Аистята» и «Калинка» приходил веселый снеговик, он задорно играл с ребятами в «волшебные снежки» закаляя их, развивал ловкость. А озорная внучка Снегурочка и Дедушка Мороз водили с ребятами веселый хоровод.

   Ребят средних групп «Улыбка» и «Калинка» увела в лес хитрая лиса, воспользовавшись волшебной снежинкой Деда Мороза, но Снегурочка, волк и медведь помогли главному волшебнику отыскать детей и провести веселый праздник, который удался на славу.

   На новогоднем балу у ребят старшего возраста на роль снегурочки претендовали Баба Яга, Кот Матвей и Разбойница, но разве могут они сравниться с настоящей, доброй, нежной, милой Снегурочкой. Помогая персонажам сказочной истории, мальчики превращались кто в добродушных снеговиков, кто в отчаянных разбойников, а девочки в, артистичных, грациозных кошечек и в  легких, воздушных снежинок.

  Готовясь к новогоднему представлению, дети совместно с родителями проявили свои творчество и фантазию, создавая оригинальные сказочные образы, воплощенные в костюмах. Каждый ребенок в детском саду не остался без внимания Деда Мороза и получил из его рук желанный подарок.


Просмотров: 307 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz