Пятница, 26.04.2024, 23:49 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » «О МАМЕ С ЛЮБОВЬЮ»
19:38
«О МАМЕ С ЛЮБОВЬЮ»



 Встреча с прекрасным…

«О МАМЕ С ЛЮБОВЬЮ»

музыкальная программа студентов КГБ ПОУ «Норильского колледжа искусств» и воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 62 «Почемучка»

 

23 ноября детский сад «Почемучка» традиционно встречал гостей. Студенты «Норильского колледжа искусств» вместе со своими педагогами подготовили музыкальную концертную программу для воспитанников групп старшего дошкольного возраста, мам и педагогов ДОУ, которую приурочили ко Дню Матери. На концертную программу были приглашены все желающие прикоснуться к прекрасному. В программе активное участие приняли, и ребята подготовительной группы «Аистята», они читали стихи, посвящённые мамам.

Очень яркая и эмоциональная, по содержанию и исполнению, программа концерта понравилась всем зрителям. Прекрасный, нежный голос исполнительницы вокальных номеров Ушаковой Веры, учащейся «Норильского колледжа искусств», очаровал юных зрителей и всех взрослых. Песня «Милая мама» в исполнении вокалистки настроила всех присутствующих на лирический лад.

Всем ребятам и их мамам очень понравилось выступление преподавателя НКИ Влада Борисова (гобой) и студента Никиты Струкова (форпепиано). Исполненное ими музыкальное произведение «Ария де Бравура», не только покорило сердца слушателей, но и познакомило ребят с новым для них удивительным духовым инструментом – гобоем. Встречу с музыкой продолжило знакомство с флейтой. Произведение «Романс» из кинофильма «Овод» в исполнении учащихся НКИ Семена Косова (флейта) и Анны Кузнецовой (фортепиано) наполнили гостиную детского сада чарующими звуками прекрасной музыки. Заслуженными аплодисментами зрители наградили участника музыкальных номеров Тихонова Павла, который исполнил музыкальные произведения: «Дым» (фортепиано) и «Мелодия» (гитара).

Музыкальные номера в исполнении учащихся «Норильского колледжа искусств» никого не оставили равнодушными, произвели сильное эмоциональное впечатление на взрослых и, конечно же, на детей.

В концертной программе активное участие приняли и воспитанники детского сада: Анна Куделина, Тимофей Голеутдинов, Захар Машковский, Денис Бузган. Юные чтецы очень выразительно и эмоционально прочитали стихи, подготовленные к концерту. А песня «Ах, какая мама!», исполненная воспитанниками групп старшего дошкольного возраста стала ещё одним приятным музыкальным подарком для всех мам.

«Спасибо» всем участникам концертной музыкально-литературной программы за доставленное удовольствие. Отдельные слова благодарности учащимся «Норильского колледжа искусств» за возможность прикоснуться к миру музыки, их преподавателям Бигус А.Н., Пискун И.М., Елизаровой Ю.В., Несовой В….., а также руководителям КГБ ПОУ «Норильский колледж искусств -  Истратовой Е.В. (директору) и Руссо Н.В. (заместителю директора по производственному обучению) за сотрудничество и творческое взаимодействие в вопросах формирования основ музыкальной культуры у детей старшего дошкольного возраста.

Спасибо за прекрасный творческий вечер и удивительную встречу с миром музыки! 

 

Круглова С.Ю., педагог МБДОУ

«ДС № 62 «Почемучка»


Просмотров: 352 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz