Среда, 24.04.2024, 02:18 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Февраль » 15 » «ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР – 2017» в «Почемучке»
23:09
«ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР – 2017» в «Почемучке»

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В детском саду «Почемучка» стало уже традицией ежегодно проводить «Шашечный турнир» среди воспитанников старшего дошкольного возраста, который на этот раз состоялся 26 января.

В течение недели в группах проходили отборочные «Мини-турниры по шашкам». Ребята играли в шашки друг с другом и подсчитывали свои победы, так были определены победители в каждой возрастной группе.

И вот, настал тот день, когда пришло пригласительное письмо для ребят от Шашечной Королевы. Она пригласила победителей в своё «Черно-белое Королевство», чтобы провести финальный турнир по шашкам и определить, кто же будет защищать честь детского сада на городском «Шашечном турнире – 2017».

В «Королевстве» (интеллектуальном познавательно-игровом центре ДОУ) было всё готово к приёму гостей. В качестве разминки ребятам предложили мини-тур на напольной шашечной «доске», где каждому пришлось «примерить» на себя роль белой или черной шашки. Торжественная встреча, приветствие Шашечной Королевы, процедура жеребьевки – все настраивало участников турнира на важность происходящего события.

Во время турнира, «сражаясь» со своими соперниками в логике и интеллекте, воспитанники показали, что игра в шашки очень разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование не только в самообладании, проявлении логического мышления, а также в умении просчитывать ходы.

 Игры были интересными и порою очень напряженными для участников, были и победы, и поражения. Однако, обстановка во время турнира оставалась доброжелательной.

По итогам «Шашечного турнира – 2017» детского сада «Почемучка»: I место занял Бузган Денис (воспитанник старшей группы «Аистята»), II место –  Смолина Анна и III место – Стрекаловская Александра (воспитанницы подготовительной к школе группа «Улыбка»).

Победители турнира были награждены медалями, грамотами. Все участники турнира получили призы. Еще раз поздравляем всех победителей и участников «Шашечного турнира».  Желаем всем новых интеллектуальных побед!

 

Анашкина Ирина Александровна,

инструктор по ФИЗО МБДОУ

«Детский сад № 62 «Почемучка»

Просмотров: 434 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz