Пятница, 29.03.2024, 18:06 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2016 » Май » 29 » СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
13:46
СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

«Семейные старты» любят все – и дети, и их родители! Праздничное настроение, положительные эмоции, удовольствие от совместно прожитых мгновений спортивного азарта, интересных и задорных конкурсов с различными спортивными атрибутами, коммуникативных танцев и песен, надолго остаются в памяти наших воспитанников и их родителей.

            В МБДОУ № 62 «Почемучка» стало уже доброй традицией в честь Международного дня Семьи, проводить спортивно-игровые праздники. На таких мероприятиях закрепляются не только навыки и умения воспитанников в разных видах двигательной деятельности, а также закаливается и укрепляется детский организм. Но, самое главное и, пожалуй, самое интересное - это совместное участие детей и взрослых.

             12 мая между семьями воспитанников старшей группы «А» (Лизы Ромашкиной, Васи Шабаева, Матвея Пальчикова, Софии Ермолаевой) и семьями воспитанников старшей группы «Б» (Ани Смолиной, Арианы Лисиной, Насти Тюленевой, Якова Пономаренко) состоялись весёлые «Семейные старты». Команды «Непоседы» и «Улыбка» не только с удовольствием соревновались, выполняли интересные задания с обручем, мячом, скакалкой, участвовали на скорость в совместной эстафете «Весёлая семейка», а также вместе танцевали и исполняли песни, посвящённые «Дню семьи».

             По итогам соревнований каждая семья была награждена грамотой и медалями в различных номинациях: «Самые выносливые», «Самые ловкие», «Самые спортивные», «Самые сильные», «Стремление к победе», «Самые сплочённые», «За упорство», «Самые весёлые», «Самые дружные». Насыщенная программа спортивно-игрового праздника, яркие банданы, эмблемы команд, музыкальное сопровождение – всё это создало необыкновенную атмосферу незабываемого события в жизни всех участников семейных стартов, в которую вновь и вновь хочется вернуться и детям, и взрослым.

                                                                                                                  

Зибаева Н.А., инструктор по физической культуре

МБДОУ «Детский сад № 62 Почемучка»

Просмотров: 415 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz