Среда, 24.04.2024, 18:38 Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
center
МЕНЮ
Полезные ссылки
ОТЗЫВЫ НОК

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Спортивные игры «НОРИЛЬЧАТА - СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА!»
23:08
Спортивные игры «НОРИЛЬЧАТА - СПОРТИВНЫЕ РЕБЯТА!»

Старшие дошкольники всегда с удовольствием участвуют в спортивных играх, особенно, если соперниками являются воспитанники соседнего детского сада. Так, 2 февраля, в МБДОУ № 46 «Надежда» прошли спортивные игры «Норильчата – спортивные ребята» между воспитанниками старшего дошкольного возраста детских садов города Норильск № 62 «Почемучка» и № 46 «Надежда». Это спортивное мероприятие надолго останется в памяти юных дошколят…

Праздник начался с приветствия команд друг другу, представления судейской коллегии. В гости к участникам соревнований пришёл и сказочный герой, Северный Медведь, который радовался их спортивным успехам, подбадривал в случае неудачи. Весёлая, задорная спортивно-танцевальная разминка объединила команды в желаниях показать свои физические навыки и умения в соревнованиях.

Ребята обеих команд старались четко и правильно выполнять все задания ведущего праздника Натальи Борисовны Зубрицкой, инструктора по физической культуре детского сада № 46. Юные норильчата состязались на скорость в эстафетах с мячами, обручем, прыгали через мягкие модули на одной и двух ногах, выполняли задания на ловкость в итоговой эстафете («разложи мячи», «пролезь в обручи», «передай эстафетную палочку»). В паузах между конкурсными заданиями воспитанники отгадывали загадки на спортивную тематику, играли в интересную игру «Делай упражнение и не повторяй движение». Музыкальное сопровождение (спортивный марш, весёлые, озорные мелодии) помогало создать неповторимую атмосферу настоящей Спартакиады.

В случае удачного выполнения конкурсного задания - команде присваивалось очко – «мишка». Азарт и накал спортивной игры был огромен: ребята по очереди выигрывали друг у друга «очки», однако, в упорной борьбе победила команда детского сада № 46 «Надежда». Наши «почемучки», несмотря на проигрыш всего в одно очко, показали, что они настоящие товарищи, ответственные, смелые, ловкие, быстрые, умеют поддержать друг друга. Мы гордимся спортивными успехами наших дошколят!!!

По итогам спортивной игры все участники соревнования были награждены медалями, дипломами. Желаем всем юным спортсменам новых спортивных достижений и побед!!!

             

Зибаева Н.А., инструктор по физической культуре

первой квалификационной категории

МБДОУ «Детский сад № 46 «Почемучка»

  

Просмотров: 325 | Добавил: Stiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz